Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​В Татарстане приступают к работе спортивные объекты и бассейны

С завтрашнего дня заниматься спортом под руководством тренера станет возможным в спортивных центрах при соблюдении мер безопасности.

Как рассказали в пресс-службе Минспорта РТ, с 5 июня в республике открываются спортивные центры, плавательные бассейны, фитнес-центры с соблюдением дистанционной расстановки спортивного оборудования.  Документ, устанавливающий соответствующие правила опубликован на портале Правительства РТ.

«Обязательным условием работы спортивных объектов является недопущение превышения предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться на объекте», — говорится в сообщении.

Установлено, что на 4 кв. метрах площади помещения для занятий спортом может находиться один человек, во время групповых занятий в бассейне на 5 кв. метрах площади зеркала воды — один человек, а также на дорожке для плавания на 10 кв. метрах площади зеркала воды дорожки — один человек.

Тренер при проведении тренировок обязан находится в маске и перчатках. Помещение должно быть  оборудовано санитайзерами для дезинфекции рук.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Республика Татарстан спортивные объекты