Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Татарстане видеонаблюдением оборудованы 2764 избирательных участка

Такие данные озвучил заместитель председателя Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин.

Круглосуточно работающий центр общественного наблюдения города Казани расположен в IT- парке. Ежедневно в нем находятся около 80 наблюдателей, которые могут отслеживать ход голосования в 2764 участках. Всего же в республике установлено 1145 камер и 1619 видеорегистраторов.

-Избиратели и представители политических партий могут следить за ходом избирательного процесса и отслеживать сообщения о возможных нарушениях, которых ежедневно поступает порядка 30–35, - отметил Мунир Минхайдарович. – У нас есть мобильная группа, и на каждом участке находятся наблюдатели от Общественной палаты, которые на месте принимают все необходимые меры касательно нарушений.

Однако, несмотря на частные случаи, считает эксперт, в Татарстане выборы всегда проходят в дружественной и спокойной обстановке. По словам Гафиятуллина, избирательная кампания в Татарстане отличается терпимостью, толерантностью и проходит в дружественной обстановке.

Зампред Общественной палаты РТ подчеркнул, что по итогам двух дней голосования представители политических партий не выявили ни одного нарушения на избирательных участках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы Лаишевский район Реклама в Лаишеве госдума видеонаблюдение