Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Татарстане завершены работы по рекультивации свалок в рамках национального проекта «Экология»

В республике активно реализуется региональный проект «Чистая страна». Он предусматривает восстановление земель, которые подвергались негативному воздействию.

Уже произошла рекультивация свалки в Мензелинске,  в плане - восстановление продуктивности и народнохозяйственной ценности  территории, занятой свалкой в районе с. Прости Нижнекамского района. После окончания работ по восстановлению этих земель 800000 татарстанцев будут жить в более экологичных условиях.

В прошлом году работы по рекультивации проводились в в с.Шемордан Сабинского района. Общая площадь восстановленных и рекультивированных земель, нарушенных нефтесодержащими загрязнениями, составила 1,4 га, в районе которых проживает 5,9 тысяч человек.

Составлен проект по восстановлению 14,1 га земель, занятых Самосыровским полигоном по ул.Мамадышский тракт г.Казани. Казанцы, проживающие вблизи его, неоднократно обращались с просьбами о ликвидации этого полигона, жаловались на удушающий запах, идущий от огромной свалки.

Составлено предварительное соглашение, из которого следует, что Татарстан получит субсидию из федерального бюджета в размере 890,6 млн рублей на реализацию данного мероприятия в 2022-2024 годах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев