Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​В течение трех месяцев гериатрические кабинеты появятся во всех районах Татарстана

​​​​​​​Около десяти кабинетов по профилактике и лечению возрастных болезней откроются в следующем году. 

«Мы планируем до конца 2020 года открыть еще 21 гериатрический кабинет. Таким образом, будет достигнута поставленная перед нами задача открыть во всех 45 муниципалитетах республики гериатрические кабинеты», – заявил на брифинге в Кабмине РТ начальник Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

Замминистра здравоохранения Татарстана пообещал, что в течение 2021 года в семи медицинских учреждениях появятся еще девять гериатрических кабинетов.

Кабинеты по профилактике и лечению возрастных заболеваний создаются по национальному проекту «Демография» и региональному проекту «Старшее поколение». Врачи-гериатры занимаются выявлением и коррекцией симптомов старческой астении, включая ухудшения остроты слуха, зрения, памяти и так далее.

Минздрав РТ по прежнему рекомендует пожилым людям, особенно с хроническими заболеваниями, бережно относиться к своему здоровью и лишний раз не выходить из дома.

Фото: https://www.tatar-inform.ru/news/health/29-09-2020/geriatricheskie-kabinety-poyavyatsya-do-kontsa-goda-vo-vseh-munitsipalitetah-tatarstana-5775030

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Республика Татарстан гериатрический кабинет