Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Все школы Татарстана подключат к высокоскоростному Интернету

К концу 2020 года 546 школ и 13 колледжей и техникумов будут подключены к Интернету по технологии волоконно-оптических линий связи. Как сообщает ведущий советник отдела развития информационных технологий и безопасности Минобрнауки РТ Рустем Зинатуллин.

Модернизация произойдет в рамках федерального проекта по подключению социально значимых объектов национальной программы “Цифровая экономика".

Рустем Зинатуллин также проинформировал о том, что 499 школ и 23 учреждения среднего профессионального образования до 1 сентября 2020 года подключат к Интернету за счет инвестиционной программы АО «Связьинвестнефтехим».

В результате планируемой модернизации Татарстан станет единственным в России субъектом, где все школы будут иметь высокоскоростной доступ в Интернет.

Республика уделяет большое внимание развитию современного образования, поэтому уже сейчас школы Татарстана обеспечены точками доступа Wi-Fi. Всего установлено более 11 тыс. точек доступа, а со временем устаревающее оборудование Wi-Fi заменяется по мере выделения финансирования.

Напомним, что на партконференции «Единой России» в программной речи Рустам Минниханов поставил задачу обеспечить условия для получения качественного образования на всех уровнях (об этом можно прочитать по этой ссылке - http://laishevskyi.ru/news/kriminal/glavnoe-iz-programmnoy-rechi-rustama-minnikhanova-na-partkonferentsii-edinoy-rossii).

Фото - https://pixabay.com/ru/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Рустам Минниханов