Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

​​​​​​​Юных татарстанских победителей конкурса антикоррупционного творчества наградили в Кремле

​​​​​​​Церемония награждения школьников, участвовавших в республиканском творческом конкурсе на антикоррупционную тематику прошла в Казанском Кремле.

Представители министерств, ведомств и общественных объединений вручили детям памятные подарки, а ребята продемонстрировали свои творческие работы о борьбе с проявлениями коррупции.

В рамках соблюдения установленных антиковидных мер школьников рассадили в «шахматном» порядке, а маски были в наличии у всех участников мероприятия.

Не смотря на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, борьба с коррупцией в республике продолжается. Как отметили организаторы события, она год от года только набирает обороты. В этом году 77 ребят со всех районов Татарстана стали победителями антикоррупционного конкурса. По словам руководителя Экспертного департамента Президента РТ Игоря Савельева, это вклад в формирование сознательной гражданской позиции молодого поколения

«Мы ознакомились с вашими лучшими работами, увидели выступления. Уверен, что вас ждет большое будущее, потому что у нас растет талантливое, творческое поколение. Наша задача — создать для вас равные возможности, чтобы вы могли проявить свои способности и талант, стать высококлассными специалистами. Для этого уже не первый год мы проводим такой конкурс, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией», — обратился к участникам события Савельев.

Также он сообщил, что обладатели Гран-при конкурса приглашаются на республиканскую елку, а ряд представленных работ станет основой для антикоррупционного календаря-2022. Обращаясь к организаторам мероприятия, представителям школ, министерств и ведомств, Савельев подчеркнул, что работа с молодежью по антикоррупционной теме является верным к преодолению этой проблемы среди подрастающего поколения жителей республики.

Фото: https://www.tatar-inform.ru/news/v-kazanskom-kremle-nagradili-yunyx-pobeditelei-konkursa-antikorrupcionnogo-tvorcestva-5845916

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X