Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории страны

К этой дате в читальном зале Центральной детской библиотеки Лаишева оформлена книжно-иллюстративная выставка "И помнит мир спасенный".

«Тот  самый  длинный  день в году

С его безоблачной погодой

Нам  выдал общую беду

На всех, на все четыре года».

Константин Симонов

          22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

 

     К этой дате в читальном зале Центральной детской  библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка "И помнит мир спасенный". На выставке представлены книги С. Алексеева из серии «Великие битвы Великой войны» и сборники рассказов, где соединились проза, поэзия и публицистика о Великой Отечественной войне, хроника событий. Сборники стихов поэтов-фронтовиков, поэтов послевоенного поколения, посвященные Великой Отечественной войне, мужеству, героизму, воинской славе и  Великой  Победе.

          Также представлены книги таких писателей: В. Катаева  «Сын полка»,  Л. Соболева «Батальон четверых», Н. Надеждиной «Партизанка Лара» и другие.  Книги, представленные на выставке, адресованы детям младшего и среднего школьного возраста.

Фото: Пронина К.В.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район 22 июня книжная выставка Лаишево библиотека