Мероприятие с элементами театрализации «Счастливый билет в Страну Знаний» объединило юных читателей и героев повести-сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».
Программа занятия
Ребята вместе с Буратино и котом Базилио отправились на поиски золотого ключика, который поможет открыть дверь в Страну Знаний. В ходе игры первоклассникам предстояло выполнить немало заданий:
- В «Городе загадок» они помогли Буратино собрать школьные принадлежности и повторили правила поведения в школе и правила вежливости на уроках.
- На улицах «Города математики» путешественники решали различные математические задачки.
- В городе «Читай-ка» ребята размышляли над тем, что объединяет слова «мама», «мир», «Родина» и «школа».
- Город Дружбы встретил ребят весёлой игрой, после которой участники «вырастили» Дерево дружбы.
- На улицах «Школьного города» Буратино проверил ребят на знание правил дорожного движения.
Завершение встречи
Пройдя все испытания, ребята вместе с классным руководителем приняли клятву первоклассников, пообещав быть дружными, прилежными и дисциплинированными на протяжении всех лет школьной жизни. Праздник завершился угощением — «Первоклассным тортиком» со словами напутствия.
В знак признательности об увлекательном путешествии в Страну Знаний каждый участник получил памятные подарки.

Нет комментариев