Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские читатели могут познакомиться с выставкой «Сильные духом, вам посвящается!»

Книжная выставка-пример, оформленная в Центральной библиотеке г.Лаишево, посвящена Международному дню инвалидов.

На выставке представлена документальная и художественная проза отечественных и зарубежных авторов о жизни выдающихся людей с ограниченными возможностями здоровья. Это поэт Эдуард Асадов, военачальник Михаил Кутузов, летчик Алексей Маресьев, актриса Сара Бернар, мотивационный спикер Николас Джеймс Вуйчич и другие. Отдельный ряд изданий посвящен историям родителей, воспитывающих особого ребенка, их мужеству, любви и терпению, с которым они преодолевают сложные психологические и педагогические проблемы.

Часто инвалидов называют людьми с ограниченными физическими возможностями. Однако многие из них обладают невероятной силой духа и живут такой насыщенной и интересной жизнью, что нередко их пример заставляет людей с «неограниченными» физическими возможностями задуматься о качестве и полноценности своей жизни.

Сила воли и мужество в преодолении трудностей позволяют людям с ограниченными физическими возможностями добиваться больших успехов в разных областях деятельности, вести активный образ жизни и покорять сложные вершины на своём пути.

 

Фото: Ермакова Л.Н.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека выставка Реклама в Лаишеве всемирный день инвалидов