Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские дети побывали в сказке

Сотрудники Центральной библиотеки пригласили своих юных читателей принять участие в новогодней сказке «Чудеса из зимней сказки».

Ну кто из нас, хоть раз в жизни, не мечтал попасть в страну сказок и чудес? Вдвойне  приятнее, когда эти чудеса случаются под Новый год… Вот и юные лаишевские школьники попали в сказочное путешествие. 

Баба Яга и Кащей Бессмертный – излюбленные герои русских народных сказок, предложили ребятам отправиться в путешествие за символом приближающегося года – Тигрёнком, которого похитила злая и коварная Вьюга Метелична. На протяжении всего пути ребят поджидали необычные, но интересные и увлекательные препятствия, справиться с которыми им помогали Мухомор, Русалочка, Михаил Потапыч, рассеянный Гном, Неуклюжий Пингвин и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Благодаря их «заморочкам» ребята побывали на волшебном озере и поднялись  на гору сказок.

Волшебная атмосфера праздника была дополнена интересными играми и хороводными песнями. Ну и какой же праздник без стихов для Деда Мороза и Снегурочки. Щедрый Дедушка Мороз поздравил всех ребят с наступающим Новым годом и вручил сладкие подарки.  

Автор фото Маракина Е.В

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев