Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Гимназисты Лаишева выбирали Главу леса

Младшеклассники познакомились с основными этапами предвыборной кампании и приняли активное участие в выборах лесного владыки в игровой форме.

Я голосую за мир на земле!

Я голосую за лучик в окне.

Мой голос услышать не сможете вы,

Но он очень важен для нашей страны.

Фото: Вафина Т.В.

Сотрудники Лаишевской Центральной детской библиотеки для учеников 3«В» класса гимназии №1 г.Лаишево провели деловую игру с элементами театрализации «Я – будущий избиратель», посвященную выборам в депутаты Государственной Думы Российской Федерации.

Мероприятие началось с рассказа, ведущего о том, что такое выборы, какие права и обязанности возложены на каждого избирателя. Кроме этого, ребята познакомились с основными этапами предвыборной кампании. Узнали, что означают понятия: «агитация, предвыборная программа, избиратель, кандидат, голосование, бюллетень, кабина, избирательный участок, урна» и другое. 

В завершении встречи с ребятами была проведена мини – игра «Выборы Главы леса». Где были выдвинуты кандидаты: медведь, волк, заяц, ёж, лиса. Большой неожиданностью для ребят стало появление Бабы-Яги, которая тоже хотела выдвинуться на пост Главы Леса. После того, как Баба-Яга представила свою предвыборную программу. Ведущие провели агитацию каждого кандидата и познакомили ребят с порядком проведения выборов. Каждый из кандидатов, в свою очередь, представил избирателям свою предвыборную программу.

Для проведения выборов была назначена избирательная комиссия, члены которой раздавали голосовавшим бюллетени с фамилиями кандидатов. Каждый из избирателей должен был отдать свой голос в пользу одного из кандидатов путем тайного голосования.

Главой Леса был признан Медведь. Председатель избирательной комиссии озвучила итоги голосования, поздравила Медведя с победой и вручила ему удостоверение Главы леса.

Ведущие поблагодарили всех участников за активное участие в выборах. Выборы были признаны состоявшимися. Так, в игровой форме, ребята познакомились с процедурой проведения выборов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев