Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские первоклассники совершили виртуальное путешествие по культурным и историческим местам Татарстана

У каждого народа есть свои традиции, обычаи и национальные праздники. С некоторыми из них ребят и познакомили сотрудники Центральной детской библиотеки.

«Моя Республика – мой Татарстан!», под таким названием накануне сотрудниками Лаишевской Центральной детской библиотеки был проведён единый урок культуры.

Мероприятие проведено в рамках реализации Республиканского культурно – образовательного проекта «Культурный дневник школьника», созданного по инициативе Министерства культуры РТ при поддержке Министерства образования и науки РТ.

В рамках мероприятия первоклассники лаишевской гимназии №1 совершили виртуальное путешествие по культурным и  историческим  местам  Татарстана и г. Лаишево.

Республика Татарстан – многонациональная страна, на территории которой проживают татары, русские, чуваши и некоторые представители других национальностей. У каждого народа есть свои традиции, обычаи и национальные  праздники, с некоторыми из них ребят и познакомили в ходе мероприятия.  Они  совершили заочное путешествие по библиотекам, музеям и театрам города Казани. Ведущие познакомили ребят с историко – архитектурным наследием Татарстана: островом – градом Свияжск и Великими Булгарами.

Республика может гордиться своими писателями и поэтами, среди которых Абдулла Алиш, Лялиб Лерон, Робернт Миннуллин, Шаукат Галиев, Борис Вайнер и классики татарской литературы Габдулла Тукай и Муса Джалиль, с творчеством которых гимназисты познакомились в рамках мероприятия.

  Как сообщили сотрудники библиотеки, мероприятия, знакомящие первоклассников с культурным и историческим наследием нашей республики, будут проводиться в течение всего учебного года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культурный дневник Лаишевский район Гимназия 1 г. Лаишево Лаишево библиотека