Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские студенты познакомились с творчеством Бунина

​​​​​​​Литературно-музыкальное путешествие к 150-ой годовщине со дня рождения известного русского поэта и писателя организовали сотрудники Центральной библиотеки.

К юбилею лауреата Нобелевской премии в области литературы Ивана Алексеевича Бунина для студентов Лаишевского технико-экономического техникума провели литературно-музыкальный дилижанс «Бунин далекий и близкий».

Ребята совершили виртуальное путешествие на дилижансе по разным станциям: «Биография писателя», «Россия-Родина», «Эмиграция», «Любовь», «Музыка», «Природа», «Нобелевский лауреат», «Смерть Бунина».
Во время мероприятия молодые люди познакомились с жизнью и творчеством писателя, прослушали стихи, романсы и песни на стихи И. Бунина.

Слушатели узнали много интересного из жизни семьи Буниных, о его детстве, о формировании литературного мировоззрения писателя. Студентам было любопытно проследить, как некоторые факты из жизни автора нашли отражение в его произведениях.

Ребята познакомились с тематической книжной выставкой «Вечно принадлежать России... », которая дополнила мероприятие. Подготовленная презентация способствовала лучшему восприятию материала.

На память о литературной встрече все студенты получили книжные закладки с цитатами из произведений писателя.

                  …Нас Бунин позовёт из тьмы аллей,
                  Осенний сад приветливо распахнут,
                  А на столе, накрытом для гостей,
                  Антоновскими яблоками пахнет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев