Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Республиканский фестиваль "Поверь в себя" собрал в Лаишево детские коллективы из Татарстана и Самарской области

Праздник детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья продолжился на сцене районного дома культуры.

Зрительный зал заполнили гости и юные жители Лаишева. Республиканского фестиваль детского творчества «Поверь в себя» проводится в Лаишевском районе вот уже третий год с легкой руки Айсылу Чижевской. В этот раз участниками мероприятия стали коллективы и юные артисты из Казани, Набережных Челнов, Мензелинска, Елабуги, Лаишева и Самарской области.

Интересную, насыщенную программу презентовал зрителям Казанский государственный институт культуры. Ведущие, обыграв сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик», на одном дыхании представили все четырнадцать концертных номеров.

Люди, окунувшись в театрализованное представление, стали его непосредственными участниками. Они всей душой сопереживали  маленьким артистам с ограниченными возможностями здоровья, которые на глазах преображались на сцене.

Каждое выступление вызывало бурю аплодисментов и несло в себе такой позитив и внутреннюю силу, что оторваться от просмотра было практически невозможно. Концерт завершился мощным выступлением хора Академии Игоря Крутого  - песней «Жить».

 

Читайте и смотрите по теме:

Лаишево с размахом отпраздновало День защиты детей http://laishevskyi.ru/news/kultura/laishevo-s-razmakhom-otprazdnovalo-den-zashchity-detey

ФОТОвзгляд на праздник в честь Дня защиты детей http://laishevskyi.ru/news/kultura/fotovzglyad-na-prazdnik-v-chest-dnya-zashchity-detey

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район РДК Лаишево республиканский фестиваль Поверь в себя