Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Сегодня отмечается Международный день семьи

Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Об этом можно узнать много нового рассматривая в Лаишевской библиотеке «Семейный альбом».

Семья – это труд, друг о друге забота, 
Семья – это много домашней работы. 
Семья – это важно! 
Семья – это сложно! 
Но счастливо жить одному невозможно!

15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Душа семьи — это, конечно, мама, но в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. 

И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

Поскольку семья является первой социальной группой, в которую попадает человек, то именно здесь он формируется как личность. Поэтому очень важно всецело поддерживать не только благополучие уже имеющихся семей, но и создание новых.

Дорогие читатели, познакомьтесь с серией книг «Семейный альбом», где могут  найти для себя много интересного и полезного  родители, психологи, педагоги и врачи, интересующиеся психологическими проблемами семьи, развития детей и их воспитания.

Также предлагаем вашему вниманию серию книг «Мировые родители», здесь представлены секреты европейского воспитания. Автор книги Памела Друкерман – талантливая журналистка и мама троих детей постепенно пришла к выводу, что французские дети сделаны из какого-то особого теста. Просто во Франции на протяжении веков сложилась особая культура воспитания, основанная на взаимоуважении  и здравом смысле.

 

В международный день семьи,

Вас дружно поздравляем!

С союзом крепким, и в любви

Жить долго пожелаем!

 

Для сердца – праздника, тепла

И радости в общении!

Желаем с близкими всегда

Быть в лучших отношениях!

 

ФОТО предоставила Лаишевская центральная библиотека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев