Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Трудные шаги к Великой Победе

Самый главный праздник нашей страны – День Победы. Главный – потому, что объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры.

...Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните!...

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..

Но о тех, кто уже не придет никогда, - заклинаем, - помните!

                                                                           Роберт Рождественский   

 

         День 9 мая навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества!  Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий.

       В преддверии всенародного праздника в Лаишевской Центральной библиотеке  организована книжная выставка «Трудные шаги к Великой Победе». На ней представлена литература, посвященная Великой Отечественной войне (1941 – 1945гг.): историческая,  художественная, о наших героях-земляках.

      Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. И чтение книг о войне позволяет всем нам прикоснуться к героическому времени, а самое главное – осознать то, что война может повториться, и мир необходимо беречь.

   Всем читателям, которые знакомились с выставкой, сотрудники библиотеки вручали георгиевские ленточки – символ Великой Победы.

 

Автор фото  Запольская И.Н.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: победа Лаишевский район Лаишево библиотека