Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В День Героев Отечества провели в Центре реабилитации урок мужества

Сотрудники Лаишевской библиотеки рассказали детям о Героях разных эпох.

В рамках декады инвалидов сотрудниками Центральной детской библиотеки для воспитанников «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» был проведен урок мужества «Имя зажглось звездой», посвященный Дню Героев Отечества.

Ребята познакомились с историей возникновения праздника и историей высшей награды для Героев Отечества – Георгиевским крестом, медалью «Золотая звезда».

Из легенды  узнали о жизни святого Георгия Победоносца и о том, какое отношение он имеет к этому празднику, об утверждении Екатериной Великой ордена Святого Георгия.  Вспомнили героев Великой Отечественной войны. Все меньше и меньше становится тех, кто выдержал страшные испытания фашистов. Но на смену им пришли герои нашего времени – люди, в чьих жилах течет кровь героев прошедшей войны.  Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о героях Афганской войны, о войне в Чечне, которая тоже затянулась на долгие годы. Неспокойно в мире и сейчас. Каждый день появляется информация о новых подвигах наших военных в зоне СВО. 

Вспомнили Героев России разных эпох и различных по званию, но которых объединяло одно – великая любовь к своей Родине и способность к ее защите.  

В ходе мероприятия была представлена  видеопрезентация и выставка книг,  которая  помогла ребятам ближе познакомиться с теми, кто защищал свою землю, кто не щадил себя ради блага Отечества и увековечил историю своими делами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Героев Отечества Урок мужества Центр реабилитации. Лаишево Лаишево реклама новости Лаишевский район Лаишевская центральная библиотека