Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В детском саду "Ромашка" прошла познавательная игра «Родной язык - моя судьба»

Фото предоставила Индира Дебердеева. Заведующая Сокуровской сельской библиотекой Индира Дебердеева и заведующая домом культуры Ольга Шатрова побывали в гостях у детей детского сада «Ромашка».

Индира Дебердеева познакомила ребят с историей праздника «Родной язык - моя судьба», представила книги на эту тему и рассказала, с каким восхищением и уважением относились к русскому языку знаменитые писатели России. Индира Романовна привела примеры их высказываний, показала портреты русских писателей и напомнила о произведениях, которые они написали для детей.

- Мы живем в России – многонациональной стране.  Россияне говорят на разных языках, но все знают русский, потому что это язык межнационального общения, - пояснила заведующая библиотекой.

Ребята перечислили символы нашего государства, назвали его столицу. Вспомнили, что в Москве есть старинный Кремль.  

Затем Ольга Шатрова провела с детьми русские и татарские игры «Тюбитей», «Горелки», игра-кричалка «Мы тебя знаем», «Собери слово из букв». Малыши отгадывали загадки, объясняли значение различных словосочетаний, например, «Бежать сломя голову», «Считать ворон», «Глаза разбежались» и т.д.

Праздник прошел весело и с пользой, дети остались довольны.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сокуровская сельская библиотека новости Лаишевского района