Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишево готовятся к празднованию Дня матери

Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года День матери празднуется в последнее воскресенье ноября.

Сотрудниками Центральной  детской библиотеки для детей ГБОУ «Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» была проведена игровая программа «Ты одна такая - любимая и родная!», посвященная Дню матери. 

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года День матери празднуется в последнее воскресенье ноября.

В рамках мероприятия, ведущие познакомили ребят с историей возникновения праздника, о том, как проходит данный праздник в разных странах мира. Дети вспомнили пословицы и поговорки о матери, также участвовали в играх «Устами младенца», «Узнай сказку «Мамы - сказочницы» и разгадывали загадки.

В заключении встречи школьники с большим удовольствием приняли участие в составлении «букета» для любимых мамочек и при этом говорили самые добрые, нежные, ласковые слова о своих мамах. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.  

Фото Вафина Т.В.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район День матери Лаишево библиотека Лаишево, реклама, новости