Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевском районе собрались любители кино

В кинодекорациях поселка «Семрук» собрались более 450 любителей татарстанского кинематографа.

Шоукейс-конференция «Кинематограф Татарстана» стала первым масштабным событием, объединившим киносообщество республики.

В течение дня на территории поселка, построенного для съемок сериала «Зулейха открывает глаза», демонстрировались рекламные ролики, музыкальные клипы до коротко- и полнометражные фильмы.

Профессионалы и любители киноиндустрии Татарстана проводили дискуссии у костра, казанские диджеи играли для гостей многочасовые сеты, а местные мастера предлагали изделия ручной работы на большой ярмарке.

Напоминаем, что территория Семрук участвует во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. В случае победы будут выделены средства на её благоустройство. Мероприятие помогло протестировать проектные решения непосредственно на территории. Посетители, ознакомившись с проектными решениями и кадрами визуализации, делились своим видением «Семрука» после благоустройства.

-Такие события помогают нам протестировать намерения местных сообществ, которые мы выявили в процессе вовлечения, - поделилась своим мнением куратор программ развития общественных пространств Республики Татарстан Наиля Зиннатуллина. – Мы не просто оставляем их на бумаге, а видим, как они работают в деле. На мероприятиях мы всегда стараемся отыграть тот сценарий развития площадки, который будет здесь после благоустройства. Так мы понимаем, насколько наши проектные решения корректны, и в случае чего корректируем их.

Организаторами программы выступили Фонд «Институт развития городов Республики Татарстан» и продюсерская компания «Creeptone media» совместно с Исполнительным комитетом Лаишевского муниципального района. Это второе мероприятие в г.Лаишево в рамках подготовки заявки на Всероссийский конкурс малых городов.

Напомним, в этом году Татарстан участвует во Всероссийском конкурсе в шестой раз. В 2022 году в конкурсе будет участвовать 7 городов: Заинск, Зеленодольск, Лаишево, Мамадыш, Лениногорск, Болгар, Елабуга. 

Фото: Пресс-служба программы развития общественных пространств РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кино благоустройство Лаишевский район Семрук Реклама в Лаишеве