Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Воспитанники литературного клуба «Лира»  совершенствуют свой слог

​​​​​​​Юные таланты Лаишева с безграничными возможностями души покоряют сердца жителей республики

В детском литературном клубе «Лира» при Ордене милосердия им. Александра Денежкина занимаются дети из многодетных и опекунских семей, а также семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Под руководством поэтессы Светланы Соловьевой ребята из клуба приняли участие в нескольких Всероссийских конкурсах, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Одним из них стал фестиваль "Живая Память".

В Зеленодольск были направлены три видео-работы. Лаишевские ребята приятно удивили жюри и были награждены дипломами. Руководитель Детского литературного объединения «Юла» г. Зеленодольска, член Российского союза писателей Алена Жилкина высоко оценила детское творчество. Все трое стали лауреатами.

Валерия Нохратская, Владимир Черезов, Ирина Соловьева, Дмитрий Белов с огромным удовольствием принимают участие в литературных конкурсах. Эти юные таланты не останавливаются на достигнутом и смело идут вперед. Их литературные эксперименты заслуживают особого внимания.

Таланты с безграничными возможностями души - так можно сказать о воспитанниках детского поэтического клуба «Лира». Дмитрий Пиговаев помимо того, что очень талантливый декламатор, еще и автор собственных строк. Его стихотворение  «Родина» пронизано любовью к родному краю. Юноша занял призовое место в конкурсе стихов собственного сочинения.

Юная жительница Лаишева Валерия Нохратская уже второй раз принимает участие в Конференции юных авторов. Девочка также занимается в детском поэтическом клубе «Лира» у талантливого педагога и поэтессы Светланы Александровны. Валерия за свои собственные сочинения стала неоднократным призером фестивалей.

За два года существования клуба «Лира» его юные воспитанники приняли участие в шести различных конкурсах и завоевали много призовых мест. Творческие успехи участников стали стимулом для дальнейшего духовного роста юных литераторов.

 

Фото предостваила руководитель Ордена милосердия им. А. Денежкина Зухра Лезина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Орден милосердия Лаишевский район клуб Лира безграничные таланты