Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Воспитанники Центра реабилитации в кругосветном интренет-путешествии узнали как празднуют Масленицу в различных странах

​​​​​​​Чтобы понять самобытность и своеобразие каждого дня масленичной недели, ребятам  было предложено принять участие в увлекательной и познавательной игре.

«Масленица щедра – веселись хоть до утра»  - под таким названием в Центральной детской библиотеке для детей из лаишевского Реабилитационного центра был проведен час русского фольклора с элементами театрализации. Мероприятие, посвященное празднику русской Масленицы, было проведено в режиме видеоконференции.

Госпожа Масленица и Веснушка–веселушка отправились с ребятами в кругосветное путешествие, чтобы познакомиться с традициями и обычаями празднования Масленицы в различных странах мира: Шотландии, Англии, Италии, Польше, Дании,  Германии и Норвегии. Но, бесспорно, самые лучшие традиции и обычаи празднования широкой Масленицы, конечно же, на Руси. Чтобы понять самобытность и своеобразие каждого дня масленичной недели, ребятам  было предложено принять участие в игре «Блинные пазлы». Круглые, красивые, румяные кусочки блинного пазла при правильном составлении познакомили ребят с пословицами и поговорками русского народа о Масленице.

В заключение мероприятия Госпожа Масленица и Веснушка – веселушка поздравили ребят с праздником, пожелав удачи, везения и исполнения самых заветных желаний.   

Фото Т.А. Семёновой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Реклама на сайте "Камской нови" Центральная библиотека. Лаишево Центр реабилитации. Лаишево Масленица-2022