Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

"Зулейха открывает глаза" - воспоминания о том, как снимался фильм

Фото предоставили участники съемок. Вот и закончилась последняя серия кинофильма «Зулейха открывает глаза». Сколько эмоций вокруг сериала, сколько споров! А жители Лаишевского района, пропустившие этот фильм через себя, не ищут недостатков: они испытали, как это сложно – снимать фильм и сниматься в кино.

Прильнув к экранам телевизоров, они внимательно всматривались в кадры. Вспоминали, словно это было только вчера, каждый съемочный день.

Как каждому хотелось оказаться в кадре рядом с главными героями, как искали встреч с Чулпан Хаматовой, чтобы сфотографироваться с ней на память. А она, несмотря на свой статус большой актрисы, никому не отказывала. Была проста в общении. Мы видели, как она была сосредоточена во время съемок, как жила жизнью своей героини.

На берегу Камы к вечеру холодало. И актеры массовки подбирали костюмы так, чтобы в конце съемочного дня не мерзнуть.

Многие, наверное, впервые гримировались. Это было в новинку, а потому вызывало интерес. Терпение – одно из качеств, которое нужно актеру. Приходилось подолгу ждать, когда вызовут для следующей сцены. И массовка, состоящая из работников культуры и продавцов, пенсионеров и санитарок, аптекарей и водителей, студентов и школьников  постепенно становилась одним целым. Мы рассказывали какие-то истории, обсуждали ход съемок, фотографировались, делились запасами продуктов, горячим чаем. Нас, конечно, обеспечивали горячим питанием. Но свежий речной воздух нагонял аппетит, поэтому чашка чая или кофе с булочкой были не лишними.

Сериал закончился, но вот добрая память о том, как половина района в нем снималась, останется на всю жизнь.

На фото - Чистополь. А вот это мы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Зулейха открывает глаза споры о "Зулейхе" Кино и актеры Лаишевцы в съемках фильма "Зулейха..."