Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

ФНС: о нарушениях при работе с ККТ

Отсутствие обязательных реквизитов в кассовых чеках влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Уважаемые налогоплательщики !                                                                 

 

 

Уведомление

 о необходимости соблюдения положений Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»

 

        Межрайонная ИФНС России № 4 по  Республике Татарстан сообщает, что  в соответствии с пунктом 17 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016г.  №290-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» для индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется с 1 февраля 2021 года.

 Кассовый чек и бланк строгой отчетности должен содержать обязательные реквизиты, в том числе: наименование товара (работ, услуг) и их количество               (п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»).

Обращаем внимание, что отсутствие обязательных реквизитов в кассовых чеках является нарушением  порядка применения  контрольно-кассовой техники и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в соответствии с частью 4 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X