Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Земли сельхозназначения не должны пустовать

Прокуратура Лаишевского района выявила нарушения земельного законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения.

Так, в ходе проверки установлено, что ООО «Йолдыз» на территории Александровского сельского поселения владеет земельным участком сельскохозяйственного назначения площадью 95 га. Он зарос сорной растительностью и по целевому назначению не используется.

 

-В соответствии со ст. 42 Земельного кодекса РФ, собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением, - прокомментировал помощник прокурора Марат Шарафутдинов. – А также осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов. Не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы.

 

К сожалению, аналогичные нарушения выявлены еще в семи организациях, владеющих земельными участками сельскохозяйственного назначения. Среди нарушителей есть организации, которые зарегистрированы в  Казани.

 

-По результатам проверки на имя руководителей указанных организаций прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона. Акты реагирования находятся в стадии рассмотрения, - дополнил Марат Газимзянович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура Лаишевского района землепользование