Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди Лаишевского края

Люди Лаишевского края. Полина Виноградова: Я рада, что имею возможность быть нужной там, где родилась и живу

Монтаж видео и превью автора. Полина – девятиклассница Песчано-Ковалинской средней школы. Говорить о ней можно долго, потому что она интересный человек.

Увлекается музыкой, танцами, умеет организовать учеников своей школы на проведение интересных и полезных мероприятий. У нее много друзей. Мы попросили Полину немного рассказать о себе и своих увлечениях.

-Я родилась и выросла в селе Песчаные Ковали Лаишевского района. Учусь в 9 классе Песчано-Ковалинской средней школы. С 6 лет начала заниматься вокалом, участвовала практически во всех концертных программах нашего спортивно-досугового центра «Дружба» как в роли вокалистки, так и в роли ведущей.

В 2014году поступила в Детскую школу искусств г.Лаишево по классу фортепиано. В 2021 году ее окончила с отличием, получив на руки заветный красный диплом. Параллельно с фортепиано освоила гитару, укулеле - миниатюрную четырёхструнную гавайскую гитару. Она компактная, легкая и  стала одним из самых популярных инструментов среди молодежи.

С 7 лет занимаюсь танцами, вхожу в состав танцевальной студии «ART-dance». За это время с коллективом студии участвовала в международных, республиканских и районных  хореографических конкурсах, где наш коллектив всегда занимал почетные призовые места и возвращались домой только с победой. Музыкальная школа  дала мне старт в  ВИА  «Живая музыка»,  где я исполняла свои партии на гитаре. Сейчас выступаю с ВИА  «Советский»: играю на клавишных инструментах. С этими уникальными коллективами мы участвовали в различных музыкальных конкурсах, фестивалях. Я очень горжусь, что вхожу в состав замечательного коллектива ВИА «Советский», который пользуется популярностью в Лаишевском районе.  А недавно у нас был первый сольный концерт. Я уверена, что впереди нас ждет много нового и интересного.

Мне нравится заниматься общественной работой, быть в центре всех событий. С 2018 года вхожу в состав Совета  старшеклассников  Песчано-Ковалинской средней школы. В 2021 году общим голосованием  меня выбрали президентом школы.

Дважды была в числе призеров районного этапа республиканского конкурса «Замечательный вожатый»: в 2020 году заняла второе место,  в 2021 году – первое.

В 2021 году я побывала в республиканской профильной смене "Галстучная страна", а также на республиканском слёте "Форум юных граждан ". Эти две школы сыграли в моей жизни особую роль. Здесь я научилась таким качествам, как  терпение, ответственность, выдержанность, уважение,   дисциплина.

В 2022 году мне вручили благодарность от главы Лаишевского района за активное участие в культурной жизни Песчано-Ковалинского сельского поселения.

В этом же году я вошла  в Республиканский штаб детского движения «Лидеры Татарстана», где являюсь членом Координационного центра. Считаю это моим самым важным достижением.

Мне в этой жизни интересно все! Понимая важность образования для себя и для страны, стремлюсь к знаниям и саморазвиваюсь. Я твердо знаю, что Россия - одна из великих держав, и осознаю, что завтра мне, как гражданину нашей страны, будут доверены ее спокойствие и благосостояние. Я очень рада,  что имею возможность быть нужной там,  где я родилась и живу.

Присылайте материалы о людях своего села, своих организаций и предприятий на вастап на номер 89625514888. В Лаишевском районе есть немало интересных людей, о которых можно снять фильм.

Еще материалы по этой теме:

  1. Шевелина Валентина Александровна
  2. Рекомендации по съемкам фильмов по теме "Люди Лаишевского края"

Фото и видео из архива Полины Виноградовой.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Песчаные Ковали Лаишево реклама новости Лаишевский район