Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди Лаишевского края

Презентация сборника стихов Гульназ Галяутдиновой прошла в актовом зале Лаишевской школы-интерната

Гульназ – ученица 10 класса школы-интерната, в которой учатся дети с ограниченными возможностями по здоровью, стала сегодня поистине героиней дня. Ее друзья, одноклассники, педагоги, работники интерната пришли поздравить юную поэтессу с выходом первого сборника лирических стихов «Первоцвет».

Она рассказала присутствующим о своем творческом пути, о помощи родителей и учителей, поддержала начинающих поэтов своими советами, прочла  трепетные стихи, в том числе и посвященное маме – в честь недавно прошедшего Дня матерей.  Несколько стихов Галяутдиновой талантливо прочли ее друзья по интернату.

 

С приветственным словом к виновнице торжества выступили директор Лаишевской школы-интерната Гульнара Шарипова и  председатель детского Ордена милосердия имени А.Денежкина Зухра Лезина. При непосредственном участии Зухры Салимовны была проведена подготовительная и техническая работа над сборником, найдены спонсоры. И целую коробку отпечатанных свеженьких книг Лезина вручила самой Гульназ и ее учителям прямо на сцене.

Какой же счастливой в этот день была юная автор своей собственной книги, восседавшая на сцене с поэтическим антуражем! И пример Гульназ говорит о том, что ни возраст, ни проблемы со здоровьем не могут помешать проявить свое творчество и талант, быть услышанным и оцененным обществом по достоинству.

 

«Я обещаю вам, что и дальше буду писать стихи. Если вам нравится мое творчество, если вы хотите слушать меня, - обратилась к залу Гульназ, -я буду творить для вас!»

Отрывок из стихотворения "Солнце в темноте":

Оставь здесь плохое, в той тесноте,

Учись же хорошее видеть.

Запомни, что солнце горит в темноте,

Нужно стараться увидеть

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевская школа-интернат юные таланты сборник стихов