Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Акция «Час пассажира» прошла в международном аэропорту «Казань»

В здании международного аэропорта «Казань» прошла информационно-профилактическая акция «Час пассажира».

Основные задачи акции: повышение  правовой грамотности  и правосознания граждан, а также профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых на объектах воздушного транспорта.

 

Заранее по громкоговорящей связи аэропорта  пассажиры были оповещены о грядущем мероприятии, так что каждый желающий смог принять в нем участие и задать сотрудникам транспортной полиции свои вопросы.

 

На вопросы граждан отвечал временно исполняющий обязанности заместителя начальника линейного отдела полиции в аэропорту г. Казани капитан полиции Мурат Аталыков.

 

Пассажиров интересовали меры профилактики преступлений и правонарушений, принимаемые полицией, вопросы безопасности в поездах и самолетах.  Также граждане просили разъяснить, как вести себя и куда обращаться, если они что-то потеряли,  или наоборот обнаружили. На все свои вопросы граждане получили грамотные и полные ответы.

 

Полицейские, в свою очередь, спрашивали мнение пассажиров о том, считают ли они достаточными меры, принимаемые транспортной полицией, по профилактике правонарушений на объектах воздушного транспорта.

 

Пассажиры и посетители аэропорта высоко оценили открытость, публичность и готовность полиции к диалогу с населением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев