Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Атмосфера праздника и волшебства.

Наш юный друг, зимние каникулы в самом разгаре, а это значит, что тебя впереди ждёт масса незабываемых впечатлений. А как интересно и с пользой провести время в кругу друзей не только на улице, но и сидя дома? Для этого мы вновь приглашаем тебя на нашу литературную страничку для того, чтобы познакомить с новым выпуском журнала «Лунтик». Лунтик и его дружная компания поделятся с тобой, как можно увлекательно и с пользой организовать свой досуг.

Согласись, что в большой компании друзей играть гораздо веселее. Лунтик предлагает тебе проявить внимательность и смекалку и помочь ему расставить друзей в хоровод. Баба Капа и Тётя Мотя приготовили для тебя интересные ребусы и шарады, разгадав которые, ты попадёшь на чаепитие с вкусными угощениями. А какой же Новый год без ёлки? Лунтик предлагает тебе и твоим друзьям отправиться за новогодней красавицей. Но для этого необходимо будет выбрать правильную дорожку, и успех обеспечен.

Чудеса, подарки и, конечно же, поделки, сделанные своими руками – непременные атрибуты Нового года. Мы убеждены, что в канун празднования Рождества и старого Нового года эта тема будет особенно интересна для тебя и твоих друзей. Лунтик предлагает тебе смастерить самодельную ёлку. Поверь, это совсем не сложно! Для этого тебе понадобится: лист плотного картона, клей, ножницы, макароны – бантики, зелёная гуашь, бусины и глиттер с блёстками. А какая же Новогодняя ёлка без подарка? Каждый из нас в новогоднюю ночь мечтает о нём. Лунтик и его друзья приготовили тебе подарок, а какой, ты узнаешь, если разгадаешь несложный логогриф. Ну вот, ты и справился со всеми заданиями Лунтика и его друзей. Ведь это совсем не сложно! Для самых активных наших читателей Лунтик приготовил открытку в подарок.

Достаточно вырезать заготовку по пунктирным линиям и согнуть по прямым. Открытка готова.

От тебя потребуется лишь написать поздравление и вручить её самому дорогому другу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Встречаем Новый год Лаишево библиотека