18+

Чемпионат мира по футболу. Сборная Хорватии завоевала бронзовые медали

В драматичном матче между хорватами и марокканцами определился обладатель третьего места на чемпионате мира в Катаре.

Утешительный финал проходил в Дохе на стадионе «Халифа». На 7 минуте Ловро Майер исполнил мягкий заброс в штрафную, Иван Перишич сделал аккуратную скидку на Йошку Гвардиола, который в падении головой отправил мяч в угол ворот – 1:0. На 9 минуте после розыгрыша штрафного удара мяч от головы хорватского защитника прилетел во вратарскую площадь, откуда Ашраф Дари пробил точно в цель – 1:1. На 42 минуте африканцы теряют мяч у подхода к штрафной площади, мяч дошел до левого края штрафной, откуда Мислав Оршич метко пробил. Мяч рикошетом от дальней штанги залетел в сетку ворот – 2:1. Во втором тайме команды обменялись опасными выпадами, а на 96 минуте марокканцы едва не сравняли счет. Тем не менее, сборная Хорватии стала обладательницей бронзовых медалей во второй раз в истории.