18+

Футбол. Гол Валентина Вады принес «Рубину» победу над «Балтикой»

Матч на «Ак Барс Арене» в Казани открыл программу 13 тура Российской Премьер-лиги.

Первый тайм команды провели в борьбе с большим количеством нарушений правил. Самый опасный момент в первом тайме создали казанцы. На 8 минуте Дмитрий Кабутов навесил с правого фланга, а Никола Чумич из центра штрафной в падении пробил головой. Мяч разминулся с правой стойкой ворот балтийцев.

Второй тайм начался активнее. На 49 минуте Максим Кузьмин с левого фланга навесил в штрафную казанцев, но Руслан Безруков успел выбить его раньше, чем до него добрались нападающие калининградской команды. На 57 минуте удар Лазаря Ранджеловича с линии штрафной принял на себя Натан Гассама. На 61 минуте на поле вышел аргентинский легионер «Рубина» Валентин Вада. Он заметно добавил столь не хватавшей «рубиновым» остроты в атаке. На 73 минуте навес Кабутова от правого углового флага завершал ударом головой Игорь Вуячич. Мяч прошел мимо ворот «Балтики». На 82 минуте Вада в штрафной балтийцев выиграл борьбу у Гассама и пробил по воротам. Вратарь гостей Евгений Латышонок потащил тяжелый удар. На 88 минуте все тот же Вада, находясь в 26 метрах от ворот, прямым ударом со штрафного уложил мяч точно в правый угол. Евгений Латышонок дотянулся, но спасти свою команду не сумел — 1:0. На 94 минуте Артур Галоян подал угловой с левого фланга. Мяч заметался во вратарской «Рубина», но все же хозяевам поля удалось справиться и довести матч до победы.

«Рубин» после 13 туров имеет 16 очков. Следующую игру казанцы проведут 6 ноября в Екатеринбурге против «Урала».