18+

Футбол. Новичок «Рубина» забил три мяча в первом же матче за новый клуб

Датский нападающий Андрес Драйер оформил хет-трик в первой же игре за «Рубин», принеся уверенную победу над Уралом.

Матч между «Рубином» и екатеринбургским «Уралом» проходил в Казани на стадионе «Центральный». Счет был открыт уже на 2 минуте, когда Хвича Кварацхелия прошел к штрафной уральцев и прострелил поперек, а Андрес Драйер, стоя боком к воротам, пяткой отправил мяч в дальний угол под голкипером – 1:0. На 13 минуте Оливер Абильгор прострелил с левого фланга в штрафную, где защитник гостей Артем Мамин, пытаясь прервать передачу и выбить мяч на угловой, вколотил его в свои ворота – 2:0. На 18 минуте Кварацхелия с левого фланга на скорости прошел в штрафную и пробил в дальний угол – вратарь «Урала» Илья Помазун в прыжке отразил удар. На добивании оказался Илья Самошников, удар которого пришелся в штангу. На 20 минуте проявил себя уже Юрий Дюпин, спасший ворота после удара Даниэля Мишкича. На 36 минуте гости могли сократить отставание в счете. Бранко Йовичич навесил со стандарта к ближнему углу штрафной, Денис Кулаков выиграл борьбу за мяч и прострелил во вратарскую — Дюпин прервал передачу. Мяч отскочил к Мишкичу, который опасно пробил в ближний угол, и только подкат Абильгора в мяч обезопасил ворота казанцев.

В начале второго тайма екатеринбуржцы продолжили атаковать в попытке отыграться. На 53 минуте Эрик Бикфалви прошел к штрафной площади «Рубина» и пробил в левый угол со средней дистанции. Дюпин в прыжке перевел на угловой. На 56 минуте Абильгор сбивает Рамазана Гаджимурадова и судья назначает пенальти. После просмотра видеоповтора 11-метровый удар был отменен. На 79 минуте Драйер убежал к штрафной чуть правее центра, ушел в сторону от защитника и пробил низом в угол ворот мимо Помазуна – 3:0. На 91 минуте Хван прошел по левому флангу, отдал мяч на Солтмурада Бакаева, который прострелил в центр штрафной. Герман Онугха пропустил мяч на Драйера, а тот метко пробил в правый нижний угол ворот «Урала».

После 7 туров «Рубин» набрал 14 очков и занимает четвертое место. Следующий матч состоится 20 сентября против «Зенита».