Футбол. Ошибка вратаря привела к поражению «Рубина» в Москве
Исход матча между московским «Локомотивом» и «Рубином» на стадионе «РЖД-Арена» решил один-единственный эпизод.
Первый тайм матча 10 тура Чемпионата России по футболу выдался не самым насыщенным на моменты. «Локомотив» владел большей инициативой, однако превратить ее в гол не сумел. «Рубин» играл на контратаках и имел шансы при розыгрыше стандартных положений. На 10 минуте Алексей Батраков навесил с углового, а Егор Погостнов пробил головой в дальний угол ворот Евгения Ставера. Мяч с линии ворот «Рубина» вынес Илья Рожков. На 23 минуте Дмитрий Кабутов выполнил подачу в центр штрафной площади «железнодорожников». Игорь Вуячич бил в пустой угол ворот москвичей, но попал в игрока «Локомотива». На 24 минуте после навеса Погостнов оказался на ударной позиции во вратарской площади и опасно пробил головой. Ставер спас от гола, но позже оказалось, что было положение «вне игры». К концу первого тайма преимущество хозяев поля по владению мячом стало подавляющим, и «железнодорожники» получили отличный шанс распечатать ворота соперников. На 45 минуте Дмитрий Баринов сильно пробил по воротам казанцев с границ штрафной площади. Ставер отбил мяч перед собой. Александр Руденко пытался мяч добить, но вратарь «Рубина» его зафиксировал.
Во втором тайме игра принципиально не поменялась — безраздельное преимущество «Локомотива» и редкие контратаки «Рубина». На 49 минуте Лукас Фассон с правого фланга плотно пробил в касание, но Ставер уверенно зафиксировал мяч в руках. На 52 минуте Мирлинд Даку выдал шикарный пас на Богдана Йочича, который выбежал практически один на один с вратарем москвичей Антоном Митрюшкиным. Сербский легионер пробил низом, но слабо — вратарь «Локомотива» зафиксировал мяч. На 78 минуте Баринов с расстояния 20 метров мощно ударил по воротам. Вратарь «Рубина» попытался зафиксировать мяч, но он выскользнул из рук и упал за линию ворот — 1:0. К чести казанцев, они играть не бросили и вскоре распечатали ворота москвичей. На 84 минуте Андерсон Арройо получил мяч на левом фланге, выдал шикарную поперечную передачу на дальнюю штангу, где Дардан Шабанхаджай остался один и в касание забил в дальний угол. Но в дело вмешался судья Ян Бобровский. После просмотра видеоповтора гол был отменен из-за положения «вне игры» у нападающего «Рубина». Конец матча «рубиновые» провели активно, но отыграться не смогли.
Обидное поражение сбросило казанскую команду на девятое место в турнирной таблице. Следующий матч «Рубин» проведет в Казани против самарских «Крыльев Советов».
Фото: Пресс-служба ФК «Локомотив»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев