18+

Футбол. «Рубин» дал бой «Локомотиву» в матче первого тура

Первый матч после возвращения «рубиновых» в Премьер-лигу выдался очень зрелищным.

Игра первого тура нового сезона Российский Премьер-лиги проходила в Москве на стадионе «РЖД-Арена». Уже на 3 минуте гости открыли счет. Александр Зотов сделал заброс на левый фланг, Илья Рожков выполнил подачу, а Мирлинд Даку высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в сетку — 0:1. На 15 минуте Дмитрий Кабутов пробил с 25 метров в дальний угол ворот москвичей, но Илья Лантратов в прыжке отразил мяч в сторону. На 23 минуте «железнодорожники» смогли отыграться. Сергей Пиняев ворвался в штрафную и сделал скидку на Наира Тикнизяна, который в касание пробил низом в ворота «Рубина» — 1:1. На 35 минуте Артем Дзюба сделал пас вразрез на Пиняева, который прострелил в штрафную. Максим Глушенков оказался один перед воротами, но послал мяч выше перекладины. На 37 минуте Джоэль Фамейе убежал один на один и пробил по воротам, но Лантратов отразил мяч.

На 49 минуте Тикнизян открылся в штрафной и пробил низом. Юрий Дюпин отразил мяч перед собой, а защитники «Рубина» подстраховали голкипера. На 52 минуте после розыгрыша углового Пиняев резко сместился к центру, дошел до штрафной и пробил, но мяч пролетел рядом со штангой. На 58 минуте Даку сделал пас на ход Фамейе, который с близкого расстояния пробил Лантратова — 1:2. На 87 минуте Илья Самошников подключился к атаке по флангу и навесил в штрафную, где Вильсон Изидор подставил голову и переправил мяч под перекладину — 2:2.

Матч завершился боевой ничьей. Следующий матч казанский клуб проведет 30 июля против «Оренбурга».