18+

Футбол. «Рубин» одержал победу над «Ахматом» в Грозном

Казанский клуб одержал третью победу в сезоне и поднялся из зоны стыковых матчей.

Игра против «Ахмата» проходила в Грозном на стадионе «Ахмат Арена». На 16 минуте Лазарь Ранджелович не смог прострелить справа в штрафную, но мяч отскочил обратно к нему. Сербский легионер резко пробил под перекладину. Вратарь грозненцев Михаил Опарин в прыжке зацепил мяч кончиками пальцев и перевел мяч на угловой. На 19 минуте Иван Олейников получил мяч у штрафной «Рубина» и выполнил передачу вдоль линии штрафной на Камило де Оливеру, который в касание пробил рядом со штангой ворот Юрия Дюпина. На 20 минуте с назначенного углового Дарко Тодорович навесил в центр штрафной казанцев. Артем Тимофеев пробил головой, а Владимир Ильин подправлял мяч в ворота, но не попал чуть-чуть. На 34 минуте гости успешно разыграли свой угловой удар. Дмитрий Кабутов высоко подал с углового в центр штрафной «Ахмата», а Егор Тесленко выпрыгнул и пробил головой. Опарин практически на ленточке отразил этот удар, но Никола Чумич успел на добивание, тем самым забив первый мяч в составе «рубиновых» — 0:1. На 43 минуте Тимофеев вырвался на свободное пространство на подступах к штрафной «Рубина» и пробил по воротам — Дюпин справился. На 44 минуте Мохамед Конате обработал мяч в штрафной гостей, сделал ложный замах и хлестко пробил в крестовину ворот.

На 55 минуте Мирлинд Даку отдал точную передачу по центру на ход Чумичу, который ворвался в штрафную, оказавшись один на один с Опариным, но пробил прямо во вратаря. На 56 минуте в быстрой контратаке после углового Конате открылся под передачу в правой части штрафной и резко пробил в ближний угол. Дюпин был на месте. На 82 минуте Даку резко ускоряется от центра поля, врывается в штрафную и уверенно переигрывает Опарина, отправляя мяч в правый угол ворот. После просмотра видеоповтора гол засчитан не был. На 92 минуте Даку выпрыгнул рядом с вратарской площадью хозяев поля и красиво пробил нижней стороной бутсы в прыжке. Опарин отразил удар, но прямо на Джоэля Фамейе, который с нескольких метров отправил мяч в сетку. Однако и этот гол не засчитали из-за офсайда.

Тем не менее, казанцы одержали очень важную победу, которая позволила набрать клубу 12 очков. Теперь «Рубин» занимает 11 место в турнирной таблице. Следующий матч «рубиновые» проведут дома против московского ЦСКА 21 октября.