18+

Футбол. «Рубин» пропустил 4 мяча от «Спартака» в домашнем матче

Исход игры решили вышедшие на замену игроки «Спартака» во втором тайме.

Игра проходила в Казани на стадионе «Ак Барс Арена» в присутствии 19 тысяч зрителей. Хозяева начали матч очень уверенно и могли первыми открыть счет. На 7 минуте Илья Рожков с фланга выполнил подачу в штрафную, а Джоэль Фамейе пробил мимо голкипера «красно-белых» Александра Максименко, но Георгий Джикия выбил мяч из пустых ворот. На 19 минуте Александр Соболев точной передачей разрезал оборону казанцев на Тео Бонгонду. Бельгийский легионер убежал один на один, обыграл Юрия Дюпина и закатил мяч в пустые ворота — 0:1. На 30 минуте Бонгонда сделал пас вперед на Соболева, который выскочил на ворота и аккуратно подсек мяч мимо Дюпина в ворота. Но арбитр показал, что у Александра было положение «вне игры» и не засчитал гол. На 39 минуте после столкновения Руслана Литвинова и Марата Апшацева назначается штрафной в пользу «Рубина». Апшацев со штрафного пробил в стенку, однако Иву Угочукву сыграл на подборе и пробил по центру ворот. Мяч от головы Даниила Хлусевича залетел в ворота — 1:1. На 49 минуте Бонгонда сделал перевод на левый фланг, Квинси Промес отдал передачу в штрафную, а Роман Зобнин пробил с острого угла. Дюпин ногой отразил мяч.
На 53 минуте Дмитрий Кабутов навесил с углового, мяч после двойного рикошета отскочил к Игорю Вуячичу. Черногорец из убойной позиции пробил рядом со штангой. На 58 минуте главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль сделал двойную замену. На поле вышли Хесус Медина и Михаил Игнатов. Парагвайскому новичку «спартаковцев» хватило 40 секунд, чтобы забить гол. Даниил Денисов сделал заброс в штрафную, Медина оторвался от Кабутова и головой переправил мяч мимо Дюпина — 1:2. На 68 минуте Соболев классной передачей вывел Игнатова на ворота «Рубина», а затем аккуратно подсек мяч мимо голкипера — 1:3. На 73 минуте Кристофер Мартинс обыграл сразу троих соперников, дошел до штрафной площади казанцев и сделал пас на Промеса, который уложил мяч в дальний угол ворот — 1:4.
«Спартак» после трех побед подряд поднялся на первое место в турнирной таблице с 9 очками. У «Рубина» в активе 2 очка и 13 место в чемпионате. Следующий матч состоится 12 августа против «Ростова» на выезде.