18+

Футбол. «Рубин» пропустил три безответных мяча от «Зенита»

Казанский клуб упрочил статус самой пропускающей команды в Российской Премьер-лиге.

Игра 8 тура Чемпионата России по футболу проходила в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». На первых минутах хозяева поля активно атаковали, но первая же контратака действующих чемпионов России обернулась большими проблемами. На 8 минуте Густаво Мантуан прекрасно обработал передачу и выдал на ход Вальсону Изидору. Французский легионер убежал от защитников и аккуратно пробил низом в дальний угол, забив гол в первом же матче за новую команду — 0:1. В течение всего первого тайма «рубиновые» больше и чаще атаковали и доходили до ворот соперника. Но перевести игровое преимущество на табло они не смогли. На 23 минуте Мирлинд Даку чуть левее с линии штрафной пытался закрутить в дальний угол, но не попал в ворота. На 25 минуте Джоэль Фамейе вошел в штрафную «Зенита», дошел до угла вратарской и пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны. На 33 минуте после розыгрыша штрафного удара мяч заметался по штрафной площади «Зенита». В итоге он отскочил к Фамейе, который пробил с лету с семи метров, но не попал в створ.
На 50 минуте вышедший на замену Алексей Сутормин покатил на Маркуса Вендела. Бразилец в касание сделал передачу в штрафную, где Матео Кассьерра переправил мяч в сетку ворот Юрия Дюпин — 0:2. На 59 минуте Сутормин отдал передачу с правого фланга на Вендела. Тот, в свою очередь, сделал поперечную передачу в штрафную на Луиса Клаудиньо, который в касание переиграл Дюпина — 0:3. На 76 минуте с углового пошел навес в штрафную «Зенита», который замыкал головой Игорь Вуячич. Штанга спасла питерцев от пропущенного гола.
«Зенит» после 8 туров набрал 17 очков и занимает второе место в турнирной таблице. У «Рубина» остались 6 очков и 14 место в чемпионате. Следующий матч казанцы проведут 25 сентября против «Факела» в Воронеже.