18+

Футбол. «Рубин» в меньшинстве победил в Екатеринбурге

В первом после возобновления чемпионата матче казанские футболисты одержали волевую победу.

Матч проходил в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург-Арена». Для «рубиновых» игра началась провально. На 2 минуте после навеса в штрафную Андрей Егорычев в касание направил мяч в ворота, но после видеоповтора судья гол отменил из-за положения «вне игры». Но 7 минуте Петрюс Бумаль из глубины выполнил пас за спины казанским защитникам, Михал Кухарчик вошел в штрафную и пробил. Мяч попал в ногу защитнику Пабло Сантосу и срикошетил в ворота – 1:0. В течение первого тайма уральцы создали еще несколько опасных моментов, но голкипер «Рубина» Юрий Дюпин выручал не раз и не два. А на 39 минуте Павел Могилевец от угла поля навесил мяч в район вратарской «Урала», а Хвича Кварацхелия в падении через себя пробил точно в цель – 1:1.

На 56 минуте Кварацхелия прошел по флангу, выполнил передачу во вратарскую, откуда Солтмурад Бакаев расстрелял ворота – 1:2. На 71 минуте «Рубин» остался без своего капитана. Вячеслав Подберезкин прямой ногой врезался в бок Эрику Бикфалви и был удален с поля. Но казанцы сумели удержать победный счет.

Теперь в активе «Рубина» 26 очков и 11 место в турнирной таблице. Следующий матч 27 июня в Казани против «Локомотива».