18+

Футбол. «Рубин» вышел в четвертьфинал Кубка России

Новичок казанского клуба Виталий Лисакович оформил дубль во втором мачте подряд.

Игра 1/8 финала Кубка России между «Рубином» и «Ротором» проходила в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». Гостям удалось быстро открыть счет в матче. На 12 минуте волгоградцы подали угловой, после которого Аслан Дудиев попал в штангу, а Роман Минаев подкараулил отскок и добил мяч в сетку ворот – 0:1. На 27 минуте хозяева получили право на пенальти. Андрей Чуканов сыграл рукой в штрафной площади, и судья указал на «точку». Виталий Лисакович с 11 метров был точен – 1:1. На 73 минуте еще один пенальти был назначен в ворота «Ротора», на этот раз за игру рукой Азата Байрыева. К «точке» снова подошел Лисакович и хладнокровно реализовал момент – 2:1.

«Рубин» после победы над «Ротором» обеспечил себе участие в 1/4 финала Кубка России. Жеребьевка состоится сегодня вечером.