18+

Футбол. Сборная России сыграла вничью с Кенией на поле отеля «Титаник»

Товарищеский матч между сборными России и Кении прошел на поле спортивного центра отеля «Титаник Мардан» в турецкой Анталии.

Первый тайм для сборной России начался очень хорошо. На 8 минуте Максим Мухин перехватил мяч у Джонстоуна Омуры и сразу покатил в центр на Александра Соболева. Нападающий оказался один на один с вратарем кенийцев Бирном Омонди и уверенно низом послал мяч в левый угол — 1:0. На 14 минуте африканской команде потребовалась замена вратаря, который получил травму. После этого игра буквально перевернулась для нашей команды с ног на голову. На 16 минуте Энтони Акуму отобрал мяч у Дмитрия Баринова и покатил его на Майкла Олунгу. Вратарь россиян Илья Помазун пытался спасти команду после удара кенийского нападающего, но мяч предательски отскочил обратно к Акуму, который в касание забил в пустой створ — 1:1. На 36 минуте мяч от головы Георгия Джикии срезался в штрафную на Масуда Джума, который оказался с один на один с Помазуном и спокойно катнул мяч в левый нижний угол ворот — 1:2. На 44 минуте Майкл Олунга убежал от центральных защитников сборной России, вышел на рандеву с Помазуном и пробил в дальний угол. Мяч разминулся с левой стойкой.

На 56 минуте Антон Миранчук головой скинул на Далера Кузяева, который пробил в касание. Мяч прилетел точно в руки вышедшему на замену вратарю Патрику Матаси. В середине второго тайма главный тренер нашей команды Валерий Карипн сделал несколько замен, что несколько оживило игру. На 79 минуте Мухин после рикошета от защитника получил мяч в штрафной и пробил левой ногой в дальний угол ворот африканцев. Матаси выручил свою команду. На 89 минуте Александр Сильянов подключился к атаке на правом фланге и с линии штрафной покатил мяч на Облякова, который в касание низом отправил мяч под дальнюю штангу — 2:2.

Ничейный результат со 105-ой командой мирового рейтинга национальных сборных — не самый позитивный итог для российской команды.