18+

Хоккей. Молодежная сборная России проиграла Канаде в финале чемпионата мира

В групповом этапе россияне разгромили канадцев со счетом 6:0, но в решающем мачте им уступили.

Игра проходила в чешском городе Острава на стадионе «Острава-Арена». На 30 минуте россияне реализовали большинство. Егор Замула от синей линии набросил, а Никита Александров на пятаке подставил клюшку – 0:1. На 32 минуте Дилан Козенс использовал отскок на свою клюшку, бросив точно в цель – 1:1. На 35 минуте Александр Романов бросил с ползоны, а Григорий Денисенко с двух попыток добился своего, протолкнув шайбу под вратарем – 1:2. На 49 минуте Илья Круглов сделал передачу на Максима Соркина, а тот с кистей прицельно бросил в дальнюю девятку – 1:3. На 50 минуте Каллен Эддисон бросил от правого борта, шайба от конька Коннора Макмайкла залетела в ворота – 2:3. На 53 минуте уже канадцы реализовали большинство. Баррет Хэйтон получил пас на правом кругу вбрасывания, кистевой бросок получился в дальнюю девятку – 3:3. На 57 минуте Экил Томас за синей линией протолкнул шайбу себе на ход, обошёл защитника, опередил вратаря и с пятака бросил в цель – 4:3.

В концовке матча россияне получили численное преимущество, а затем и сняли вратаря, но не смогли перевести игру в овертайм.

У россиян остались серебряные медали, канадцы взяли «золото».