Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лаишевский район богат своей историей

К 95- летию района в читальном зале Центральной детской библиотеки оформлена выставка– просмотр «Нет милее и краше Земли нашей».

Лаишевский район богат своей историей. Литература, представленная в разделе «Родной край – сердцу рай», познакомит юных читателей с основными вехами развития района, с биографией людей, внесших значительный вклад в историческое и культурное развитие района.

Лаишевский район славится своим гостеприимством. На территории района проводится не мало праздников, которые не устают удивлять своей неповторимостью и масштабами проведения.

Одним из таких праздников является Всероссийский праздник русского фольклора «Каравон», который из года в год принимает в свой хоровод всё новых и новых участников… Информацию об истории появления праздника юные читатели смогут найти в разделе «Мгновения Каравона».

Район может гордиться своими земляками. Среди выдающихся и почитаемых людей, некогда прославивших наш край, не мало известных писателей и поэтов. В разделе «Творчеством писателей – земляков край родной прославляем» представлена литература, знакомящая со страницами жизни и творчества писателя, общественного и государственного деятеля

Гавриила Державина. Кроме этого, в разделе преставлены произведения современных писателей и поэтов: Светланы Левандовской – Фоминой, А.Г. Дорофеева, Анатолия Белозерцева, Рахимы Арслановой.

Литература, представленная на выставке, послужит значительным подспорьем в изучении истории и культуры родного края.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выставка История Татарстана Лаишево библиотека