Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Министр по делам молодежи РТ наградил юных героев и активистов

В Министерстве по делам молодежи Татарстана наградили победителей Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Среди награжденных были участие юные герои и активисты детских общественных организаций. Среди них 15-летний Иван Павлинов, который спас из огня троих младших братьев. Фларид Садриев (15 лет) из Лениногорского района и Данила Никитин (14 лет) из Аксубаевского района спасли хозяев дома. Адель Нуруллин (19 лет), Кирилл Кузнецов (19 лет) и Виген Мирзоян (18 лет) спасли людей при пожаре в Зеленодольской больнице. 7-летний Радмир Галимов из Чистополя спас подругу, на которую напал взрослый мужчина. 18-летний Данила Маслов из Сармановского района дал отпор преступнику, который напал на несовершеннолетнюю девочку. Юные герои награждены «За мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим».

17 летний Алексей Бушенев из Нижнекамска придумал проект, который поможет детям с различными нарушениями зрения посетить жаркую саванну с помощью звуков и прикосновений.  15-летний Амир Гумеров из Зеленодольского района в 7 лет потерял зрение. Несмотря на это, он лауреат музыкальных премий, неоднократный победитель соревнований по плаванию, призер олимпиады по математике.

-Эти ребята уже в таком юном возрасте стали героями, - отметил Дамир Фаттахов. - Они мужественно проявили себя в сложных ситуациях. Это заслуживает уважения. Мы с ними встречаемся не только для того, чтобы наградить, но и выслушать инициативы и предложения. С них уже сейчас можно брать пример.

 

Фото: пресс-служба Минмолодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: награда активисты День защиты детей молодежь Лаишевский район Реклама в Лаишеве герой