Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мужчина совершил 24 банковские операции, переводя деньги мошенникам по частям.

Мужчина совершил 24 банковские операции, переводя деньги мошенникам по частям. На это у него ушло более получаса, но он так и не заподозрил обмана.

   4 ноября в отдел полиции «Восход» с заявлением обратился 60-летний житель Казани. Он рассказал, что днем ранее попался на уловки мошенников и перечислил им 240 тысяч рублей. Утром на мобильный телефон мужчины позвонил незнакомец, представившийся сотрудником одного из известных банков. Звонивший спросил, оформлял ли тот онлайн-кредит либо не терял ли свою банковскую карту.

   Мужчина дал отрицательный ответ, после чего злоумышленник сообщил, что некто завладел его паспортными данными и пытается оформить по ним кредит. По совету звонившего мужчина отправился в ближайший офис банка, где оформил в кредит на названную сумму. После проделанной операции, потерпевшему перезвонил еще один «сотрудник банка», который назвал номер электронного кошелька, куда нужно перечислить полученные денежные средства.

   Мужчина выполнил требования злоумышленников: совершив 24 банковские операции, перевел 240 тысячи рублей им на счет.
После мошенник, который всегда был с ним на связи, сообщил, что теперь мужчине необходимо ожидать личной встречи с сотрудником банка, чтобы подписать договор о погашении кредита.
   На следующий день история со звонком повторилась, однако теперь мошенники потребовали, чтобы мужчина оформил кредит уже на другую сумму. Тогда потерпевший понял, что его обманывают, и обратился в полицию.

   В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по статье ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: интернет мошенник полиция мошенники

2
X