Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На Административной комиссии двух жителей Лаишевского района оштрафовали

На заседании комиссии было рассмотрено шесть административных материалов и протоколов по двум статьям, предусмотренным Кодексом об административных правонарушениях Республики Татарстан.

Два жителя Лаишевского района нарушили статью 3.6 КоАП РТ (Нарушение муниципальных правил благоустройства территории поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами). Они привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей за следующие нарушения: выброс спиленных веток на площадку для ТКО, стоянку и парковку на озелененной территории.

 

Два жителя Лаишевского района обошлись предупреждением по этой же статье. Один из них самовольно перекрыл проезд забором. Нарушителя обязали в установленный законом двухмесячный срок демонтировать. Второй выбросил траву вне контейнерной площадки.

Протокол, составленный административно-технической инспекцией на нарушителя за складирование строительных отходов (досок) за территорией домовладения прекратили по истечении сроков давности.

 

Еще одно административное дело было прекращено по той же причине. Протокол был составлен на физическое лицо по статье 2.6 КоАП РТ (Неисполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления, принятых ими в пределах их полномочий). Мужчина решил, что ему можно самовольно выкапывать зеленые насаждения, которые находятся в муниципальной собственности.

 

Нередко люди по незнанию закона нарушают его. На комиссии люди с полной уверенностью в своей правоте приводят аргументы. Но все прекрасно знают, незнание закона не освобождает от ответственности. Мы публикуем понятно, чтобы вы знали за что вас могут привлечь. За объектами благоустройства Лаишевского района осуществляют надзор полиция и росгвардия. Контролирующие органы исполнительной власти АТИ также наделены полномочиями привлекать нерадивых жителей, которые не соблюдают общие правила благоустройства территорий района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Камская новь закон административнотехническаяинспекция лаишево новости реклама нарушение законодательства