Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«О ходе реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Республике Татарстан» говорили в Кабинете Министров РТ

На брифинге по обозначенной теме присутствовали : министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Марат Айзатуллин, глава Зеленодольского муниципального района Михаил Афанасьев.

Обратимся к Постановлению Правительства РФ от 9 октября 2019 года «Об утверждении принципов модернизации первичного звена здравоохранения РФ», на основании которого  было подписано Соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Республики Татарстан на 2021-2023 годы».

О первых итогах Программы говорили на брифинге. Например, в 2021 году было освоено более 2,5 млн. рублей из консолидированного бюджета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, медицинское оборудование и автотранспортные средства.

Основные работы еще впереди. По Республиканской программе совершенствования первичной медико-санитарной помощи заложено строительство 42 фельдшерско-акушерских пунктов, 4 врачебных амбулаторий и 1 центра ВОП – всего на сумму 330 миллионов рублей.

Так, в Лаишевском районе на строительство ФАП в деревне Пальцовка выделено более 5 млн. рублей. А на капитальный ремонт Лаишевской центральной больницы выделенный лимит средств составил около 1 млн. 700 тысяч рублей.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: брифинг Лаишево Лаишевский район модернизация здравоохранения