Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня не стало имам-мухтасиба Лаишевского района

Духовный наставник мусульман Лаишевского района умер на 75-ом году жизни. Равхата Халиулловича Гатауллина сегодня хоронят в родной деревне Верхние Кибягози Тюлячинского района.

В мечети «Ихлас» села Усады Лаишевского района собрались сельчане и мусульманское духовенство, чтобы помолиться за мир и спокойствие всех людей. Молитву совершал муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин. Женщины молились на втором этаже мечети «Ихлас», мужчины совершали молитву в основном молельном зале. Веруюшие после обеденного намаза зухр направились проводить Равхата Галиуллина в последний путь на его малую родину

На территории мечети, в которой он проводил много времени, вспоминали о Равхате Халиулловиче. Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин говорил о сплоченности мусульманской общины в нашем районе. Анатолий Новиков, руководитель Исполнительного комитета Лаишевского района, в своем обращении высказал слова соболезнования.

Азат Гайнутдинов, член Общественной палаты РТ, много лет работал с имамом-мухтасибом. Они были не только коллегами, но единомышленниками и друзьями. По его словам, Равхат Халиуллович был не притязательным к бытовому комфорту. На пути духовного становления он поддерживал идеи молодых и перспективных хазратов. Прислушивался к просьбам людей. Не боялся трудностей и преодолевал их, не смотря на болезнь. Имама мухтасиба Лаишевского района не стало сегодня ночью, но добрые дела духовного наставника будут продолжать жить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Камская новь Кама ягы лаишево новости реклама имам-мухтасиб Лаишевского района