Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сокуровская средняя школа выиграла и реализовала грант в рамках Года родных языков и народного единства

Грант «Поддержка муниципальных дошкольных образовательных организаций и муниципальных общеобразовательных организаций в реализации проектов, направленных на сохранение и развитие языков, традиций, культур народов, проживающих на территории Республики Татарстан, в рамках Года родных языков и народного единства» в 2021 году выиграла МБОУ Сокуровская средняя школа имени Гавриила Державина Лаишевского муниципального района РТ.

На выигранные деньги в размере 500 тысяч рублей в школу было приобретено оборудование в 4 кабинета родного языка и литературы: проектор Cactus, экран CACTUS Wallscreen CS-PSW, ноутбук LENOVO IdeaPad S145-15API, принтер струйный EPSON L121 цветной, МФУ лазерное HP, доска маркерная. Для актового зала - акустическая система активная с MP3 плеером и Bluetooth, колонки OKLICK OK-161, SVS Audiotechnik mixers AM-5 DSP микшерный пульт аналоговый, 5-канальный , XLine MD-272A радиосистема c двумя ручными передатчиками , JTS PDM Микрофон с кабелем, Bespeco MS36NE стойка микрофонная напольная, Bespeco DUCKSM стойка микрофонная настольная складная с адаптером. Для мероприятий и школьных балов сшиты  костюмы Гавриила Державина и Екатерины II, национальные костюмы.

 

 

Отличное вложение средств позволит Сокуровской школе проводить великолепные мероприятия для детей на высоком техническом уровне, а обучение родному языку станет более интересным и эффективным.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гранты Сокуровская СОШ год родных языков и национального единства