Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В 2024 году в Казани стартуют «Игры Будущего»

​​​​​​​Игроки из различных регионов страны и мира будут соревноваться по 15 инновационным номинациям.

Всего два года осталось до начала масштабного мероприятия, хозяйкой которого станет Республика Татарстан.

Инновационный фестиваль пройдет с использованием новых разработок, современных технологий, цифровой среды и физической активности.

Как отметил в своем telegram-канале депутат Госдумы РФ Айдар Метшин, в Татарстане смогут на самом высшем уровне организовать проведение первого в истории кибертурнира «Игры будущего», (https://t.me/a_metshin/299).

«Приятно, что первое в мире мероприятие такого формата пройдет в моей родной республике! Уверен, что Татарстан проведет его достойно и порадует гостей и участников высоким уровнем организации», - подчеркнул парламентарий.

Заслуженный тренер РФ, координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» и «Спорт без границ» Ольга Павлова считает, что Россию невозможно закрыть для мирового спорта.

«Давно ждали этого события. Болели за Казань как за площадку проведения. Это новый, современный формат, очень востребованный среди молодежи. Близкий и понятный ей. Интересный, комбинированный формат. Пятнадцать дисциплин, каждая из которых объединяет в себе классический спорт и киберспорт. А самое главное, что, несмотря ни на какое давление, Россию не должны вытеснить с международной спортивной арены. И этот турнир покажет, что Россию не закрыть для мирового спорта», - сказал Ольга Павлова.

Источник: https://t.me/tatmediaofficial 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В 2024 году в Казани стартуют «Игры Будущего»