Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Лаишево встречали олимпийских чемпионов

В рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» в наш город приехали легенды российского спорта: президент Российского союза спортсменов, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, заслуженный мастер спорта СССР Галина Горохова, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта СССР Нина Смоляева, олимпийская чемпионка по гандболу, заслуженный мастер спорта СССР Лариса Беркова, чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Денис Капустин.

В районном доме культуры их встречали руководители, спортивные тренеры, учителя физкультуры и спортсмены Лаишевского муниципального района. В теплой дружеской обстановке прошло общение гостей с лаишевцами. Они рассказали о своем пути в спорте, поделились с юными спортсменами жизненным и профессиональным опытом, ответили на вопросы из зала, лично вручили лучшим спортсменам и их тренерам, учителям почетные грамоты района за высокие спортивные достижения, активное участие в пропаганде ЗОЖ, высокую гражданскую позицию при проведении спортивно-массовых мероприятий.

 

С приветственным словом на встрече с делегацией российского союза спортсменов выступил глава Лаишевского района Ильдус Зарипов. Он пожелал присутствующим спортсменам дальнейших побед и достижений в спорте, поблагодарил гостей за визит в наш город и вручил им памятные подарки и цветы.

Начальник отдела молодежи, спорта и туризма Лаишевского района Ильназ Зарипов рассказал о спортивной жизни района, достижениях и перспективах развития в этой области. Свое выступление он сопроводил демонстрацией интересного видеофильма.

На прощание гости с удовольствием сфотографировались с участниками встречи и высказали пожелание вернуться в этот гостеприимный город, в котором созданы все условия для развития физкультуры и спорта.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: награждения Спортивная школа Лаишевского района гости горда

2
X